Главные события 19 ноября 2019 г. 14:47

Самарская прокуратура взяла на контроль дело о сговоре на торгах по ремонту дорог в Поволжье

Самарская прокуратура взяла на контроль дело о сговоре на торгах по ремонту дорог в Поволжье
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

19 ноября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Самары признала законным возбуждение уголовного дела в отношении участников картельного сговора на торгах по определению подрядчика на ремонт автомобильных дорог в Самарской и Ульяновской областях, сообщает пресс-служба ведомства.

Действия участников сговора квалифицированы по п"в" ч. 2 ст.178 УК РФ (Ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), причинившего особо крупный ущерб либо повлекшего извлечение дохода в особо крупном размере).

Прокуратура взяла на контроль ход расследования дела.

Как поясняется на сайте ФАС России, уголовное дело возбуждено по материалам Управления по борьбе с картелями ФАС России по делу об организации антиконкурентных соглашений ООО "Самаратрансстрой" и ООО "Ульяновсктрансстрой".

Ранее сообщалось, что осенью 2018 года ООО "Самаратрансстрой", ООО "Ульяновсктрансстрой" и ООО "С.И.Т.И." были признаны виновными в заключении двух антиконкурентных соглашений с целью поддержания цен на торгах.

"Самаратрансстрой" и "Ульяновсктрансстрой" реализовали соглашение в девяти аукционах на общую сумму более 2,5 млрд рублей, а "Самаратрансстрой" и "С.И.Т.И." - в четырех аукционах на общую сумму более 1,7 млрд рублей.

В сентябре 2019 года ФАС России назначила штраф в размере 28,3 млн рублей ООО "Ульяновсктрансстрой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще