Главные события 5 декабря 2019 г. 09:54

Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром на НПС в Татарстане

Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром на НПС в Татарстане
© РИА Новости. Антон Великжанин

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Татарстана устанавливает обстоятельства пожара, произошедшего 4 декабря в резервуаре на территории нефтеперекачивающей станции (НПС) "Транснефти" в Татарстане, в результате которого погибли двое рабочих.

"В ходе проверки будут выясняться обстоятельства произошедшего, а также способствовавшие аварии причины и условия. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям предприятия, организовавшим проведение работ, повлекших за собой возгорание", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства в четверг.

Ранее сообщалось, что 4 декабря на НПС "Калейкино" в Альметьевском районе Татарстана загорелся неэксплуатируемый резервуар объемом 20 тыс. куб. метров.

На месте пожара вечером того же дня были обнаружены двое погибших рабочих, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по республике.

По данным МЧС, прибывшие на место пожарные установили, что рабочие подрядной организации "Транснефти" проводили плановые работы по очистке неэксплуатируемого резервуара объемом 20 тыс. куб. м.

Согласно пресс-релизу службы, сложность при их поиске на месте пожара заключалась в том, что деформированный поплавковый купол упал на место их предположительного нахождения.

Пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин сообщал, что пожар не повлиял на процесс перекачки нефти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще