Главные события 20 января 2020 г. 17:07

Семьи погибших в пермском отеле получат по 500 тыс. рублей от властей Прикамья

Семьи погибших в пермском отеле получат по 500 тыс. рублей от властей Прикамья
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

20 января. Interfax-Russia.ru - Власти Пермского края выплатят материальную помощь семьям погибших и пострадавших в результате прорыва трубы рядом с отелем в Перми, в результате которого погибли пять человек, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в понедельник.

"Семьи погибших получат помощь в размере 500 тысяч рублей. Пострадавшие - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Деньги будут выделены из резервного фонда края.

Отмечается, что с близкими и родственниками пострадавших работают соцслужбы.

Как сообщалось, в ночь на понедельник в Индустриальном районе Перми прорвало трубу с теплоносителем рядом с жилым домом, где на цокольном этаже располагается мини-отель. Кипяток залил помещение отеля, из-за чего погибли пять человек, в том числе один ребенок. Еще шесть человек пострадали, трое из них госпитализированы. Среди пострадавших - двое спасателей и сотрудница гостиницы.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дело передано на расследование в центральный аппарат СКР.

Также к проверке случившегося подключилась региональная прокуратура.

В связи с инцидентом в городе введен режим ЧС, без отопления и горячей воды остались 20 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще