Главные события 27 января 2020 г. 10:58

Татарстан открывает ледовые переправы, закрытые в середине января из-за аномальной оттепели

Татарстан открывает ледовые переправы, закрытые в середине января из-за аномальной оттепели
© РИА Новости. Владимир Смирнов

27 января. Interfax-Russia.ru - Временно закрытая из-за оттепели ледовая переправа через Волгу в Зеленодольском районе Татарстана возобновила работу утром в понедельник, сообщается на сайте республиканского управления МЧС РФ.

С 6:00 понедельника переправа между городом Зеленодольск и поселком Нижние Вязовые работает круглосуточно.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в государственной инспекции по маломерным судам, ранее 23 января возобновила работу ледовая переправа через реку Каму в Елабужском районе Татарстана.

Третья открывшаяся этой зимой в Татарстане ледовая переправа - через Волгу в Верхнеуслонском районе - в январе также была временно закрыта из-за оттепели, сейчас ведутся работы по очистке места переправы от снега.

Кроме того, в республике планируется открыть четвертую ледовую переправу - через Каму в Мамадышском районе. Запланированное на декабрь 2019 года техосвидетельствование переправы было отменено из-за плохой погоды.

Как уточнили агентству в ГИМС в понедельник, техосвидетельствование этой переправы проходит сегодня.

Ранее в январе сообщалось, что из-за оттепели в Татарстане временно закрылись все три работавшие ледовые переправы.

В середине января в Татарстан пришла аномальная оттепель, несколько дней подряд ставившая температурные рекорды. По данным Гидрометцентра Татарстана, в республике сейчас от 2 до 9 градусов ниже нуля, возвращение оттепели в ближайшие дни не ожидается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще