Главные события 25 февраля 2020 г. 12:42

Шойгу проинспектировал Пермское Суворовское училище

Шойгу проинспектировал Пермское Суворовское училище
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа проверил организацию учебного процесса в Пермском Суворовском военное училище.

Шойгу, в частности, осмотрел учебный корпус с классами робототехники, ракето-авиамоделирования, интерактивным тиром, лингафонными классами, кабинетами физики, химии, биологии.

Все аудитории оборудованы интерактивными досками, ЖК-панелями, компьютерами и стендами.

Высокий технологический уровень организации учебно-воспитательного процесса училища и мониторинг качества образования обеспечивается специальной информационной системой. Программа формирует единое информационное пространство образовательного учреждения, организацию совместной работы администрации, педагогического коллектива, суворовцев и родителей.

Воспитанники продемонстрировали министру обороны свои работы по робототехнике. В училище суворовцы учатся не только собирать роботов, но и программировать их. К примеру, юные конструкторы представили новую разработку образца "Робот-биатлон" с манипулятором и системой распознавания трассы, который способен не только перемещаться с высокой скоростью, но и стрелять.

Глава военного ведомства также осмотрел условия проживания суворовцев в новом спальном корпусе, строительство которого было завершено в конце 2019 года.

Развитие инфраструктуры училища продолжается. В частности, как доложил министру начальник образовательного учреждения, до конца текущего года на территории будут построены клуб на 600 мест и универсальный спортивный комплекс, а в 2021-ом - бассейн и ледовый каток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще