Главные события 19 марта 2020 г. 10:11

Второй оползень сошел c откоса съезда в центре Нижнего Новгорода

Второй оползень сошел c откоса съезда в центре Нижнего Новгорода
Фото со страницы Владимира Панова в соцсети

19 марта. Interfax-Russia.ru - Еще один оползень сошел со склона Похвалинского съезда в Нижнем Новгороде утром в четверг, движение транспорта по-прежнему перекрыто, сообщил мэр города Владимир Панов на своей странице в инстаграме.

"Грунт с Похвалинского съезда вывезли, но открывать движение пока небезопасно. Несколько минут назад сошел еще небольшой оползень. Вода, несмотря на то, что еще вчера были перекрыты все водоводы, продолжает сочиться, что говорит о том, что она продолжает откуда-то поступать. Возможно, это вторая авария или линза, оставшаяся с первого раза", - написал Панов.

Он отметил, что пробы воды отправлены в лабораторию, результаты исследования установят ее источник.

"Вторая задача сейчас - демонтировать столбы в зоне схода грунта, чтобы они не упали на проезжую часть. Специалисты продолжают обследование склона, как только будет их разрешение, съезд откроем для движения транспорта", - добавил мэр.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Нижегородской области, в среду вечером на Похвалинском съезде произошел сход грунта, в результате чего было перекрыто две полосы движения. Общественный транспорт был перенаправлен по альтернативным маршрутам.

По словам мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, одной из возможных причин оползня на Похвалинском съезде стал прорыв водопровода в расселенном аварийном доме на улице Чернышевского.

Четырехполосный Похвалинский съезд - одна из насыщенных транспортных артерий города, выходит в створ Канавинского моста через Оку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще