Главные события 20 марта 2020 г. 14:51

КАМАЗ вводит ежедневное измерение температуры у сотрудников для профилактики коронавируса

КАМАЗ вводит ежедневное измерение температуры у сотрудников для профилактики коронавируса
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 марта. Interfax-Russia.ru - ПАО "КАМАЗ" вводит ежедневный контроль за состоянием здоровья сотрудников, в случае повышенной температуры сотрудник не будет допущен к работе, сообщает корпоративное издание автозавода в пятницу.

"В каждом подразделении определен работник, который получает в медпункте пирометр - прибор для бесконтактного измерения температуры тела. Первая их партия на "КАМАЗ" уже поступила. Сотрудник проверяет температуру у всех работников подразделения и заносит результаты в специальный журнал. Нормой считается значение до 37,1 градуса", - говорится в публикации.

Как уточнил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы "КАМАЗа" Олег Афанасьев, ряд подразделений измеряет температуру у сотрудников с 19 марта. "Массово это начнется в понедельник (23 марта - ИФ)", - сказал Афанасьев.

Ранее сообщалось, что в Татарстане пока зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции - у прилетевшего из-за рубежа гражданина Франции. По данным властей республики, состояние француза оценивается врачами как близкое к удовлетворительному.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще