Главные события 25 февраля 2010 г. 15:18

Ульяновский губернатор ставит задачу сохранить рабочие места и создать новые

25 февраля. Interfax-Russia.ru - В текущем году в Ульяновской области необходимо создать 20 тыс. новых рабочих мест на постоянной основе, заявил губернатор Сергей Морозов на заседании областного штаба по рынку труда.

"Мы поставили перед собой цель - создать 20 тыс. рабочих мест. Только имея в своем арсенале новые и, подчеркну, постоянные рабочие места можно добиться другой поставленной нами цели - достичь к 1 января 2011 года показателя по уровню регистрируемой безработицы в целом по области не выше 1,5% от численности экономически-активного населения", - приводит слова главы региона пресс-служба облправительства в четверг.

С.Морозов отметил, что в прошлом году с помощью реализации программы занятости, в частности, создания временных рабочих мест в рамках организации общественных работ, ситуацию в этой сфере удалось удержать в контролируемых пределах.

"Однако необходимо смещать акценты в решении данных вопросов. Одной из важнейших задач текущего года в сфере занятости населения, по мнению губернатора, является сохранение имеющихся и создание новых эффективных рабочих мест", - говорится в сообщении.

По данным облдепартамента труда и занятости населения, во всех муниципальных образованиях Ульяновской области началась реализация программы поддержки занятости населения.

Уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 2,14%.

За последнюю неделю уменьшение уровня безработицы произошло в шести муниципальных образованиях области - в Ульяновске, Базарносызганском, Старокулаткинском, Вешкаймском, Сурском и Мелекесском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще