Главные события 30 апреля 2010 г. 15:34

В Ульяновской области взорван магазин, пострадавших нет

30 апреля. Interfax-Russia.ru - В Ульяновской области разыскивают неизвестных злоумышленников, в ночь на пятницу взорвавших продовольственный супермаркет в поселке Новая Майна Мелекесского района.

"В результате инцидента пострадавших нет. Взрыв произошел ночью, когда в магазине находился один лишь хозяин, который и сообщил о случившемся в милицию", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УВД.

В результате взрыва в боковой стене магазина, изготовленной из сэндвич-панелей с металлической облицовкой, образовалась пробоина. Пострадала и внутренняя обстановка супермаркета.

"В частности, повреждена стоящая около стены холодильная установка, которую взрывом отбросило на метр вперед. Ушедшей вверх взрывной волной вышибло несколько секторов подвесного потолка, разбиты лампы. Собственно, холодильник и спас хозяина магазина, закрыв его от взрывной волны", - отметил представитель УВД.

По данным криминалистической экспертизы, мощность взрывного устройства составляет порядка 200-300 г в тротиловом эквиваленте.

Милиционеры отрабатывают несколько предварительных версий происшедшего.

"В частности, проверяются конкуренты предпринимателя - магазин открылся только в конце декабря 2009 года, на создание торговой точки в этом месте претендовали еще три человека, - а также уволенные сотрудники супермаркета, которые могли затаить обиду на бывшего начальника. Впрочем, не исключается и версия хулиганства", - подчеркнул собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва). Подрывнику грозит до пяти лет лишения свободы, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще