Главные события 14 мая 2010 г. 13:26

Фигурантам дела о пожаре в "Хромой лошади" предъявлено более тяжкое обвинение - СКП

14 мая. Interfax-Russia.ru - Обвиняемым по делу о пожаре в Пермском клубе "Хромая лошадь", в том числе соучредителю клуба Анатолию Заку, предъявлено обвинение по более тяжкой статье, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

По его словам, соучредителю "Хромой лошади" А.Заку, исполнительному директору Светлане Ефремовой и арт-директору Олегу Феткулову перепредъявлено обвинение по ст. 238, предусматривающей лишение свободы на срок до 10 лет.

В.Маркин уточнил, что ст. 238 УК РФ предусматривает ответственность "за оказание услуг, не отвечающих требований безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербеневым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся и пиротехнических изделий.

Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями - ст. 285 УК РФ, инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева - в халатности (ст. 293 УК РФ).

В СКП напомнили, что в международный розыск объявлен предполагаемый соучредитель "Хромой лошади" житель Перми Константин Мрыхин. Ему перепредъявлено обвинение по ст. 238 УК РФ.

Пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате трагедии погибли 156 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще