Главные события 28 июня 2010 г. 11:30

Около 2 тыс. человек эвакуированы в Марий Эл из-за лесных пожаров

28 июня. Interfax-Russia.ru - В Медведевском районе Марий Эл вблизи лесного пожара площадью 1 тыс. га находятся четыре населенных пункта и детские оздоровительные лагеря, перекрыта федеральная трасса "Вятка".

Пресс-служба Приволжского регионального центра МЧС России сообщает в понедельник, что пожар площадью 20 га возник 27 июня в Куярском лесхозе Медведевского района республики.

Пожар был низовой, переходящий в верховой и распространялся в северо-восточном направлении. Из-за сильного ветра площадь лесного пожара увеличилась до 1 тыс. га, говорится в сообщении.

Вблизи лесного пожара находятся населенные пункты сосновый Бор, Шап, Усьте-Кундыш и Студенка, а также детские оздоровительные лагеря, из которых эвакуированы 1 тыс. 867 человек, в том числе 1 тыс. 249 детей, отмечает пресс-служба.

Из-за пожара перекрыта для движения федеральная трасса "Вятка" на от 75 до 83 км. Объездные пути по направлению к Чебоксарам и Йошкар-Оле организованы через населенные пункты Звенигово и Шелангер.

Всего в тушении лесного пожара и эвакуации населения задействован 541 человек личного состава и 119 единиц техники. Для ликвидации лесного пожара привлечены также два вертолета МИ-8 МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще