Главные события 15 октября 2010 г. 10:16

В отношении нижегородского мэра возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при строительстве торгового центра

15 октября. Interfax-Russia.ru - Нижегородские следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова по факту злоупотребления должностными полномочиями.

"Поводом для возбуждения дела стало заявление одного из депутатов городской думы нижнего Новгорода по вопросу о строительстве в Нижнем Новгороде ТЦ "Фантастика", - заявил В.Булавинов журналистам в пятницу.

Он отметил, что "подобное дело уже возбуждалось в преддверии избирательной кампании, однако было закрыто прокуратурой Нижегородской области в связи с отсутствием состава преступления".

В свою очередь, источник в правоохранительных органах подтвердил агентству "Интерфакс-Поволжье", что уголовное дело было возбуждено СУ СК РФ по Нижегородской области 13 октября текущего года по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В самом следственном управлении пока от комментариев воздержались.

В.Булавинов является мэром Нижнего Новгорода с 2001 года. Прямые выборы мэра города были отменены в 2009 году.

10 октября 2010 состоялись выборы в думу Нижнего Новгорода, на которых больший процент голосов набрала партия "Единая Россия", список которой возглавляет В.Булавинов.

Как ожидается, на следующей неделе состоится первое заседание городской думы нового созыва, на котором пройдет тайное голосование по кандидатуре главы Нижнего Новгорода. На данный пост от "Единой России" выдвинут В.Булавинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще