Главные события 25 октября 2010 г. 16:38

Нижегородский депутат-коммунист задержан в банке с фальшивыми купюрами

25 октября. Interfax-Russia.ru - Милиция выясняет происхождение поддельных денежных купюр, изъятых у депутата вновь избранной городской думы Нижнего Новгорода пятого созыва.

"50-летний парламентарий был задержан в одном из нижегородских банков в субботу. При обмене рублей на доллары он предъявил две поддельные купюры достоинством 1 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

Банковские работники сообщили о данном факте в органы внутренних дел.

"Прибывшим на место сотрудникам милиции владелец фальшивок заявил, что является депутатом думы Нижнего Новгорода пятого созыва, выборы в которую состоялись две недели назад. Однако служебное удостоверения он предоставить не смог, потому что, по его словам, оно еще не изготовлено", - рассказал собеседник агентства.

В ходе проверки оказалось, что мужчина действительно является депутатом вновь избранной думы по 27 избирательному округу, членом партии КПРФ.

В данный момент фальшивые денежные купюры направлены на исследование, устанавливается, где они были приобретены. Проводится доследственная проверка.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Какую именно сумму пытался обменять на доллары нижегородский депутат-коммунист, не сообщается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще