Главные события 15 декабря 2010 г. 08:42

Cенатор от Пермского края в Совете Федерации покидает свой пост

15 декабря. Interfax-Russia.ru - Представитель Пермского края в Совете Федерации Сергей Гордеев покидает свой пост, который он занимает с 2007 года.

"Я сообщаю, что ухожу (с поста сенатора - ИФ). Это мое решение. Уходить мне никто не предлагал", - сообщил С.Гордеев журналистам во вторник.

О своих дальнейших планах сенатор не сказал, отметив, что ни бизнесом, ни политикой заниматься не будет.

В пресс-службе сенатора агентству "Интерфакс-Поволжье" утончили, что С.Гордеев покидает пост в связи с истечением срока его полномочий. "Срок его полномочий истекает в декабре этого года", - сказал собеседник агентства.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в свою очередь воздержался от комментариев по поводу новой кандидатуры на освобождающийся пост сенатора. "Это тема завтрашнего дня, а не сегодняшнего. У нас всегда были отличные сенаторы, и каждый по-своему", - отметил он.

В пресс-службе законодательного собрания Пермского края агентству сообщили, что на прошлой неделе в парламент поступило письмо от губернатора с просьбой созвать внеочередное заседание для рассмотрения вопроса о согласовании нового представителя в Совете Федерации. "В письме имя предполагаемого кандидата не называлось", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на 16 декабря намечено продолжение заседания краевого парламента, начатое 9 декабря. "Пока в повестке заседания вопроса о рассмотрении кандидатуры на пост представителя Пермского края в Совете Федерации нет", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что этот вопрос может быть дополнительно внесен на рассмотрение депутатам в ходе заседания краевого парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще