Главные события 14 июня 2011 г. 13:44

Самарская полиция выясняет обстоятельства взрыва на вещевом рынке

14 июня. Interfax-Russia.ru - Пятнадцатилетний подросток получил травмы во вторник в результате взрыва на Кировском вещевом рынке в Самаре, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдтштейн.

"ЧП произошло в 9:30 во вторник, сдетонировала часть взрывного устройства - взрыватель. Основное взрывное устройство не сработало. В результате незначительные повреждения и порезы получил стоявший рядом 15-летний подросток", - сказал С.Гольдштейн.

Он уточнил, что на территории Кировского вещевого рынка в районе торговых контейнеров 15-летний подросток обнаружил металлическую банку из-под краски объемом 3 л. "Когда он поднял ее, произошел взрыв", - сказал собеседник агентства.

"По предварительной информации, это было самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами - гвоздями и саморезами", - добавил начальник пресс-службы.

Территория рынка была оцеплена, обследована кинологами. С места происшествия изъяты фрагменты взрывного устройства.

Кировский вещевой рынок переживает не первый подобный взрыв. 4 июня 2004 года на рынке сработало взрывное устройство, состоявшее из 1,5 кг пластида. в результате 11 человек погибло, более 40 человек получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще