Главные события 28 октября 2011 г. 15:11

Глава Удмуртии позитивно оценивает приход АвтоВАЗа в республику

28 октября. Interfax-Russia.ru - Президент Удмуртии Александр Волков считает, что сделка по приобретению ОАО "АвтоВАЗ" 100% долей ООО "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ), которая выкупила мощности находящегося в процедуре банкротства ОАО "Ижавто", знаменует собой очень важный этап в развитии Ижевского автомобильного завода.

"Длительный поиск для "ИжАвто" стратегического партнера завершился полным успехом. Переход "ИжАвто" в структуру безусловного лидера отечественного автомобилестроения открывает новую страницу в истории нашего завода" - цитирует пресс-служба А.Волков.

Глава республики выразил благодарность руководству страны, приложившему значительные усилия для разрешения ситуации, а также всем сторонам, принявшим участие в этом процессе.

"АвтоВАЗ" является для "ИжАвто" самым надежным и перспективным партнером, а сотрудничество с альянсом Renault-Nissan позволит в полном объеме реализовать технический и технологический потенциал нашего предприятия и творческий потенциал наших инженеров и рабочих", - сказал А.Волков.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" в минувший четверг закрыл сделку по покупке 100% долей ОАГ, заплатив 1,7 млрд рублей. "АвтоВАЗ" может инвестировать в "ИжАвто" до 7 млрд рублей в течение 3-4 лет. Сбербанк РФ предоставит тольяттинской компании 7 млрд рублей на срок до 7 лет для инвестиций в "ИжАвто".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще