Главные события 6 декабря 2011 г. 08:40

Выборы показали, что "Единая Россия" продолжает оставаться лидирующей партией - глава Удмуртии

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Президент Удмуртии Александр Волков полагает, что республика, если сравнивать результаты голосования с регионами ПФО и предыдущими выборами не "испортила строй".

"Все познается в сравнении. Если в 2007 году мы в Приволжском федеральном округе были на 11 месте (по проценту голосов, отданных за партию "Единая Россия" - ИФ), то сейчас, по предварительным, но уже достаточно точным данным мы на 7 месте среди субъектов ПФО", - сообщил А.Волков журналистам в понедельник.

"То есть строй не испортили", - подчеркнул он.

"Самое главное, итоги выборов показали, что "Единая Россия" продолжает оставаться лидирующей партией, что в Думе "Единая Россия" будет иметь большинство, и это очень важно для стабильной работы Думы, для политической стабильности в обществе", - считает глава региона.

А.Волков полагает, что если Удмуртия в результате окончательного подсчета голосов и распределения мандатов получит, как и на предыдущих выборах, для регионального списка "единороссов" три места в Госдуме РФ, то "можно будет считать, что задачу мы выполнили полностью".

Как сообщалось, в Удмуртии на выборах в Госдуму РФ, прошедших в минувшее воскресенье, "Единая Россия" одержала победу с 45,09% голосов избирателей (в 2007 году - 60,57%). Результат КПРФ - 19,55%, ЛДПР - 16,59%, "Справедливой России" - 11,18%, "Яблока" - 2,84%, "Патриотов России" - 2,54%, "Правого дела" - 0,67%. Итоговая явка избирателей составила 56,55% (в 2007 году - 61,32%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще