Главные события 22 декабря 2011 г. 12:35

Правительство Чувашии возглавил министр экономического развития республики Иван Моторин

22 декабря. Interfax-Russia.ru - Госсовет Чувашии на очередной сессии в четверг утвердил главу Минэкономразвития республики Ивана Моторина в должности председателя регионального кабинета министров.

"За" проголосовали 34 депутата, "против" - 4, еще четверо воздержались, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

И. Моторин, поблагодарив за оказанное ему доверие, сообщил, что приоритетами его работы в новой должности станут социально-экономическое развитие региона, взаимодействие с предпринимательским сообществом и привлечение инвестиций.

"Надеюсь, что мы будем эффективно работать со всеми фракциями в Госсовете. Готов всегда обсуждать вопросы, которые будут возникать ко мне и к министерству, и принимать те решения, которые нужны для экономики Чувашии", - сказал глава правительства.

Говоря о кадровых изменениях в правительстве в связи с его назначением, И.Моторин напомнил, что, согласно законодательству, решать, какими они будут, не входит в его полномочия.

"Президент республики всегда довольно широко обсуждает с кабинетом министров вопросы назначения, обсуждаются различные кандидатуры со стороны. Надеюсь, что это обсуждение состоится. Второе, нужно сначала дать оценку кабинета министров. Я не вижу пока, что чья-то работа оценена президентом негативно ", - отметил он.

Относительно должности министра экономического развития республики, по словам И. Моторина, президент республики "дал поручение", и ему представлены пять кандидатур.

"Решение остается за руководителем субъекта федерации. Надеюсь, решение будет принято", - сказал И.Моторин.

Отставку по собственному желанию прежнего председателя кабинета министров республики Олега Макарова президент Чувашии принял 9 декабря.

И.Моторин родился в 1973 году. В 1995 году закончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальности "экономист". С апреля 2006 года - министр экономического развития и торговли Чувашии. С

сентября 2010 года - заместитель председателя кабинета министров Чувашии - министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще