Главные события 4 февраля 2012 г. 15:00

Митинги в регионах Поволжья проходят без инцидентов

4 февраля. Interfax-Russia.ru - В столицах республик Удмуртии и Мордовии и в Оренбурге акции как оппозиционеров, так и сторонников действующей власти в субботу прошли спокойно, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правоохранительных структурах.

По информации пресс-службы МВД Мордовии, митинг в поддержку политики руководства в манеже спорткомплекса "Мордовия" собрал около 5,5 тыс. участников.

"Перед ними выступили глава республики Николай Меркушкин, руководители региона, директора крупнейших бюджетообразующих предприятий", - отметил собеседник агентства.

В тоже время на акцию мордовских либерал-демократов, на которую планировалось вывести 300 человек, явились 24 человека.

"Коммунисты сегодня ничего не проводили", - уточнил представитель пресс-службы.

В Ижевске (Удмуртия) в субботу прошли акции протеста, в которых в общей сложности приняло участие до 300 человек.

Корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" сообщает, что митинг у здания правительства Удмуртии собрал, по оценке полиции, 200 человек.

Затем митингующие прошли до здания Госсовета республики, где к ним присоединились представители КПРФ; здесь был проведен еще один митинг.

При этом численность митингующих, по данным полиции выросла незначительно, - до 250 человек.

Один из организаторов акций, оценивая численность участников двух митингов, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в первом митинге участвовало 250 человек, а во втором - 300.

Во время акций митингующие выражали недовольство властями и потребовали отмены итогов декабрьских выборов в Госдуму России, отставки главы ЦИК РФ, а также проведения свободных выборов главы государства и депутатов нижней палаты российского парламента.

В пресс-службе МВД по Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что намеченный на воскресенье митинг регионального отделения ЛДПР отменен. Также региональное отделение КПРФ решило не проводить заявленный ранее митинг у Вечного огня в столице Удмуртии.

В пресс-службе отметили, что все мероприятия прошли без нарушений общественного порядка.

В Оренбурге по главной улице - Советской - прошло санкционированное шествие, которое завершилось митингом. В проводимых массовых мероприятиях, по предварительным подсчетам сотрудников полиции, приняли участие около 500 человек, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В охране общественного порядка было задействовано более 60 сотрудников полиции. Мероприятие прошло без каких-либо эксцессов, участники митинга вели себя спокойно, провокационных действий не предпринимали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще