Главные события 14 мая 2012 г. 14:27

Новый глава Мордовии обещает делать все возможное для повышения качества жизни населения

14 мая. Interfax-Russia.ru - Вступивший в должность главы Мордовии Владимир Волков заверил, что курс на повышение уровня жизни жителей республики будет продолжен.

"Проводимый курс развития, создания конкурентно способной экономики и на этой основе повышения качества жизни людей будет продолжен", - заявил В.Волков на седьмой сессии Госсобрания Мордовии в понедельник.

"Мы приложим все усилия для повышения качества жизни наших граждан, доступности медицинского и социального обслуживания людей, обеспечения достойной заработной платой врачей, учителей, работников культуры, дошкольного и дополнительного образования", - сказал он.

В.Волков также отметил, что особое внимание будет уделяться решению проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Он напомнил, что республике предстоит завершить работу по подготовке к празднованию тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства.

Кроме того, по словам В.Волкова, республике предстоит работать в области инновационной экономики, главным звеном которой должен стать технопарк в сфере высоких технологий.

"Технопарк уже в этом году должен заработать в полную силу", - подчеркнул глава Мордовии.

Кроме того, по его мнению, напряженная работа должна проводиться по развитию спорта и формированию здорового образа жизни, необходимо "сохранить и преумножить наши достижения в спорте".

"При решении всех этих масштабных задач на нас лежит огромная ответственность. Нам очень важно сохранить одно из главных наших достижений - социальную и политическую стабильность в нашей республике", - заключил В.Волков.

В ходе сессии он подписал указ о награждении Орденом Славы I степени (высшая госнаграда Мордовии) за особо выдающиеся заслуги перед республикой и прославление Мордовии своего предшественника на посту главы региона - губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Кроме того, указом главы Мордовии Н.Меркушкину присвоено почетное звание "Почетный гражданин Республики Мордовия" - за выдающиеся заслуги перед республикой и большой личный вклад в ее социально-экономическое развитие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще