Главные события 10 сентября 2012 г. 08:22

Воспитанники детдома в Ульяновской области отравились техническим спиртом

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура требует привлечь к ответственности сотрудников Базарносызганского специального детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья "Росток" (Ульяновская область), которые попали в больницу с отравлением техническим спиртом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

6 сентября воспитатель, нарушая установленный режим дня, отпустила нескольких воспитанников за пределы территории детдома. Воспользовавшись отсутствием контроля, мальчики совместно с несовершеннолетним местным жителем вечером пили технический спирт.

Трое подростков 13-14 лет были доставлены в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали отравление техническим спиртом.

В сообщении отмечается, что подросток, ставший инициатором употребления спирта, практически ежедневно приходил на территорию детского дома и общался с его воспитанниками. Мать мальчика была осуждена в феврале текущего года за сбыт опасной продукции. Сотрудники детского дома не знали о круге общения воспитанников и не принимали соответствующих мер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще