Главные события 15 сентября 2012 г. 14:22

Пермский "Марш миллионов" собрал более 300 человек - организаторы

15 сентября. Interfax-Russia.ru - На митинг "Марш миллионов" в Перми, который в субботу прошел возле Законодательного собрания региона, собралось более 300 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" один из организаторов протестной акции.

"Мы считаем, что пришло большее количество народа, чем в прошлый раз. Было больше 300 человек. Кроме того, произошел инцидент - после окончания мероприятия был задержан мужчина, который решил еще остаться на одиночный пикет. Он стоял с плакатом, на котором критиковались действия властей", - уточнил собеседник агентства.

Митинг, который состоялся возле регионального собрания, начался шествием от Комсомольской площади. Люди несли в руках самодельные плакаты, на которых были написаны требование "освободить политических заключенных", а также критика в адрес руководства страны.

Официальными данными от ГУ МВД по Пермскому краю о количестве участников, сотрудниках органов правопорядка и возможных инцидентах агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Шествие, а затем митинг в Перми под названием "Марш миллионов" был согласован с властями и полицией на 200 и 300 человек соответственно, сообщил ранее один из организаторов протестной акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще