Главные события 26 октября 2012 г. 09:35

Глава Удмуртии считает, что главой республики не должен быть "пришлый человек"

26 октября. Interfax-Russia.ru - В Удмуртии началась кампания по выборам главы региона, считает президент республики Александр Волков.

"Выборы, скорее всего, начались", - сказал А.Волков, отвечая в четверг на вопросы журналистов, не складывается ли у него ощущение по публикациям в прессе, что в Удмуртии уже началась кампания по выборам главы региона.

Ранее председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко сообщал, что выборы главы республики должны пройти в сентябре 2014 года.

"С учетом своего опыта и багажа я могу согласиться, что выборами занимаются", - уточнил А.Волков.

Отвечая на вопрос о качествах будущего главы республики, А.Волков высказал мнение, что это должен быть человек хорошо знакомый с республикой, иметь жизненный опыт, ему должны быть свойственны "профессионализм и ответственность".

"Я считаю, что это должен быть не пришлый человек. Представьте, сколько надо времени, чтобы узнать территорию. Надо знать населенные пункты, надо знать людей, проблемы", - полагает глава Удмуртии.

Кроме того, он высказал мнение, что "в любой территории внутри этой территории всегда есть люди, которые способны возглавить территорию".

"Главное, чтобы кандидаты, которые пойдут на главу республики, шли с желанием стать главой не ради того, что им самим хочется или это поручение той или иной партии. А чтобы это были подготовленные люди, для реализации той ответственности, которая лежит на высшем должностном лице", - подчеркнул А.Волков.

Отвечая на вопрос, решил ли он сам участвовать в следующих выборах главы Удмуртии, А.Волков ответил: "Я не определился".

"Во-первых, еще есть время до окончания срока полномочий, во-вторых, я прекрасно понимаю свою ответственность за свои решения, и, в-третьих, я никогда пойду вразрез с мнением руководства страны", - заметил А.Волков, добавив, что будет "принимать решение, взвесив все, и оно будет ответственным во всех отношениях, тем более время на это есть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще