Главные события 30 ноября 2012 г. 12:42

Жертвой ДТП в Нижегородской области стал ульяновский вице-губернатор Доронин

30 ноября. Interfax-Russia.ru - В дорожно-транспортном происшествии в Нижегородской области погиб заместитель ульяновского губернатора Николай Доронин, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном отделении партии "Справедливая Россия", которое возглавлял чиновник.

"Он направлялся на совещание по внутренней политике по распоряжению Морозова (губернатор Ульяновской области Сергей Морозов - ИФ)", - пояснил собеседник агентства.

Информацию о гибели Н.Доронина агентству подтвердили также и в пресс-службе Ульяновской области.

"Да, заместитель губернатора Н.Доронин и его водитель погибли сегодня в автоаварии", - сказал представитель пресс-службы.

На сайте правительства Ульяновской области сообщается, что все мероприятия с участием губернатора С.Морозова и членов правительства Ульяновской области, запланированные на 30 ноября, отменены.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Ульяновской законодательном собрании, "Н.Доронин и его водитель ехали на служебной автомашине "Тойота Камри" в Нижний Новгород. Иномарка на обледенелой дороге вылетела на "встречку" и врезалась в грузовик. Оба погибли на месте, это произошло рано утром сегодня".

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что, по предварительным данным, в иномарке, попавшей утром в пятницу в ДТП на 73 км автодороги Работки - Порецкое в Сергачском районе, находился заместитель губернатора Ульяновской области.

Там также добавили, что тела погибших еще не извлечены из машины.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по региону Игорь Михайлушкин подтвердил агентству лишь то, что "ДТП будет громким".

По его словам, за рулем иномарки находился водитель 1976 г.р., по поводу пассажира собеседник агентства затруднился что-либо сказать.

Н.Доронин родился 6 мая 1957 года. Получил высшее образование.

В 1980-х гг делал карьеру в комсомоле: последняя должность - второй секретарь Ульяновского обкома ВЛКСМ.

С 1992 года занимался бизнесом, являлся генеральным директором и совладельцем компании "Максима - Х" (торговый центр, супермаркеты, гостиница в Ульяновске). Другой акционер компании Вадим Харлов является депутатом Государственной думы от Ульяновской области.

C 2008 по 2012 год был депутатом Законодательного собрания Ульяновской области, руководителем фракции "Справедливой России".

С 2012 года занимал пост заместитель председателя правительства Ульяновской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще