Главные события 7 января 2013 г. 12:56

Депардье в канун Рождества улетел из России в Швейцарию

7 января. Interfax-Russia.ru - Известный французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, улетел из Мордовии накануне вечером, где провел канун Рождества, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы главы республики Наталья Калитина.

По данным правительства Мордовии, на празднование Рождества в России актер не остался и улетел в Цюрих, где в понедельник в качестве почётного гостя примет участие в церемонии вручения награды "Золотой мяч ФИФА".

В ходе вчерашнего визита в Саранск, известному актеру были показаны местные достопримечательности: Храм Святого праведного воина Феодора Ушакова, мордовский Театр оперы и балеты, краеведческий музей, памятник Емельяну Пугачеву.

Глава республики Владимир Волков предложил иностранному гостю мордовскую прописку и отметил, что готов подарить актеру для жилья квартиру или дом в любой части Саранска.

По приглашению главы "Госфильмофонда", выходца из этой республики, в воскресенье актер прилетел в Саранск. В аэропорту гостя встречали народными песнями и блинами. Там же Ж.Депардье продемонстрировал свой новый паспорт гражданина РФ.

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя "Госфильмофонда" Николая Бородачева, во время визита руководство республики предложило Ж.Депардье стать министром культуры региона, но он отказался.

"Депардье предложили должность министра культуры, у них вакансия. Он ответил, спасибо, но я - министр культуры мира", - рассказал Н.Бородачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще