Главные события 14 января 2013 г. 13:38

В башкирском Салавате в ходе спецоперации при оказании вооруженного сопротивления убит стрелявший по окнам детсада мужчина

14 января. Interfax-Russia.ru - Следственные органы Башкирии проводят доследственную проверку по факту гибели в ходе спецоперации жителя Салавата, стрелявшего по окнам детского сада, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова.

"По предварительным данным, мужчина был убит при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции", - сказала С.Абрамова агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник.

По ее данным, среди сотрудников полиции пострадавших нет.

"Равиль Муратшин отказался сдаться и сдать оружие, он закрылся в квартире и открыл огонь из охотничьего ружья по сотрудникам полиции. В ходе ответного штурма он получил смертельное ранение", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.

В понедельник около 8:00 мск в дежурную часть салаватской полиции поступило сообщение от заведующего одного из детских садов о выстреле по окну дошкольного учреждения. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Одна из воспитательниц детского сада получила резаную рану осколками стекла, разбившегося от попадания пули, выпущенной из ружья стрелявшего, уточнила С.Абрамова.

Установлено, что несколько выстрелов из охотничьего ружья в сторону детсада произвел из окна своей квартиры на улице Колхозной местный житель, 1962 года рождения. Подозреваемый забаррикадировался в своей квартире. На месте происшествия на улице Колхозной полиция выставила оцепление, жильцы ближайших домов были эвакуированы на безопасное расстояние.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще