Главные события 28 января 2013 г. 18:00

ИжАвто вложит 5,4 млрд рублей в подготовку производства моделей Renault-Nissan

28 января. Interfax-Russia.ru - "Ижевский автозавод" (ООО "Объединенная автомобильная группа", ОАГ, дочернее предприятие "АвтоВАЗа" ) в 2014 году планирует производить четыре модели автомобилей, три из которых альянса Renault-Nissan, сообщил генеральный директор ОАГ Алексей Алексеев журналистам в понедельник.

"У нас сейчас сформирован план модернизации завода, согласно которому мы выходим в 2014 год с четырьмя новыми моделями автомобилей. Это будет одна модель Lada Granta и три модели на альянс", - сказал А.Алексеев, не уточнив, о каких именно моделях идет речь.

А.Алексеев сказал, что объемы инвестиций под производственную программу Renault и Nissan запланированы в сумме 5,4 млрд рублей.

"Предварительно, сейчас у нас в планах стоит 5,4 млрд рублей, которые должны быть направлены на модернизацию завода, это, прежде всего, закупка нового оборудования под программу наших партнеров Renault и Nissan", - уточнил он.

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров добавил, что перед заводом в Ижевске стоит задача подготовить мощности для производства моделей альянса.

"Все (модели и сроки - ИФ) будет зависеть от наших партнеров. Главное, чтобы мы вовремя подготовили мощности для организации производства их автомобилей", - добавил И.Комаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще