Главные события 27 мая 2013 г. 10:47

Процесс по делу "Булгарии" возобновился в Казани

27 мая. Interfax-Russia.ru - Московский районный суд Казани в понедельник продолжил рассмотрение дела о крушении теплохода "Булгария" на Волге в июле 2011 года, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Первое заседание прошло 6 мая, где судья Сергей Якунин установил личности всех пятерых обвиняемых, но затем, по ходатайству двоих подсудимых - Ирека Тимергазеева и Владислава Семенова, которые попросили дополнительное время для окончательного ознакомления с материалами дела, объявил перерыв.

Процесс, как и прежде, проходит в выездном режиме - во Дворце культуры "Юность", что связано с большим числом потерпевших и свидетелей по делу.

Проход в зал осуществлялся через рамки металлодетектора, перед зданием ДК дежурит машина "скорой помощи".

Как сообщил перед заседанием журналистам помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев, на заседании планируется оглашение обвинительного заключения.

В зале присутствуют все пятеро обвиняемых - директор ООО "АргоРечТур" Светлана Инякина, старший эксперт Пермского участка Камского филиала Росречрегистра Яков Ивашов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирек Тимергазеев, бывший главный инспектор этого же отдела Владислав Семенов и первый помощник капитана "Булгарии" Рамиль Хаметов.

Первые четверо находятся под стражей, Р.Хаметов - под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще