Главные события 24 июня 2013 г. 13:14

Ульяновск в 2013г направит 460 млн руб на ремонт городских дорог

24 июня. Interfax-Russia.ru - На ремонт городских дорог Ульяновска в текущем году будет направлено 460 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городской администрации.

"В частности, 300 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт улиц Октябрьская, Пушкарева, проспектов Ленинского Комсомола и Туполева. Здесь запланирована полная замена дорожного полотна, бордюрного камня и системы ливневой канализации. Также будут обустроены карманы, обновлены дорожные знаки и разметка", - сказал представитель горадминистрации.

Кроме того, по его словам, 160 млн рублей предусмотрено на ремонт наиболее проблемных участков дорог.

"Работы будут выполняться более чем на 20 улицах Ульяновска. Данный вид ремонта предполагает фрезерование существующего дорожного покрытия и укладку нового слоя асфальтобетона. На данный момент объявлены торги на проведение ремонта автомобильных дорог. К работам планируется приступить в июле", - сказали в пресс-службе.

Глава города Марина Беспалова поручила по итогам завершения торгов и заключения муниципальных контрактов оперативно приступить к выполнению ремонта ульяновских автодорог и обеспечить всесторонний контроль за качеством проводимых работ с привлечением общественности, уточнили в администрации.

"Кроме того руководителю профильного комитета поручено взять на жесткий контроль соблюдение сроков ремонта городских дорог Ульяновска", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще