Главные события 25 сентября 2013 г. 10:42

14 сотрудников ГАИ в Марий-Эл регулярно брали взятки; проводится проверка

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Главный госавтоинспектор Республики Марий-Эл и ряд его подчиненных отстранены от обязанностей на период проведения проверки фактов систематического вымогательства взяток рядом сотрудников службы, сообщили в пресс-центре МВД.

"Установлена причастность 14 сотрудников батальона ДПС ГИБДД к получению взяток от водителей на постоянной основе", - сказал сотрудник пресс-центра в среду "Интерфаксу".

По его словам, в настоящее время в республиканском Управлении ГИБДД проводит проверку комиссия из числа представителей центрального аппарата Собственной безопасности МВД и профильного главка министерства.

"На время проведения проверки начальник УГИБДД по республике Марий-Эл, начальник батальона ДПС ГИБДД и непосредственные руководители попавших под подозрение сотрудников полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей", - сказал представитель МВД.

Собеседник агентства отметил, что в случае установления вины сотрудников ГИБДД они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, "а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще