Главные события 10 октября 2013 г. 16:38

В Перми на время эстафеты Олимпийского огня заварят канализационные люки

10 октября. Interfax-Russia.ru - Правоохранительные ведомства и чиновники Перми распорядились заварить все канализационные люки на пути, по которому 4 января пробегут спортсмены с факелом Олимпиады зимних игр в Сочи.

"Эстафета Олимпийского огня в Пермском крае - мероприятие крайне ответственное и важное для региона. Естественно, особое внимание будет уделено безопасности участников и зрителей. В связи с этим будет принят комплекс мер", - сообщил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Голенков журналистам в четверг.

Он уточнил, что одной из таких мер является заваривание люков по маршруту следования эстафеты Олимпийского огня. "В первую очередь, это направлено на антитеррористическую безопасность, чтобы исключить возможность закладок взрывчатых устройств и веществ", - сказал В.Голенков.

Кроме того, это необходимо для того, чтобы люки не были украдены, а также для того, чтобы спортсмены не провалились с факелом в колодец, уточнил он.

Сотрудник полиции заверил, что после прохождения огня по краю доступ в люки вернут в прежнее состояние.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще