Главные события 28 октября 2013 г. 09:02

Автобус под Ульяновском врезался в дерево: пострадали 11 человек

28 октября. Interfax-Russia.ru - В Ульяновске проводится проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса, в результате которого пострадали 11 человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

В воскресенье на 50 км автодороги "Ульяновск - Димитровград - Самара" Чердаклинского района водитель заказного автобуса, в салоне которого находилось 25 пассажиров, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет, где столкнулся с деревом.

"В результате ДТП водитель автобуса и восемь пассажиров, в том числе девятилетняя девочка, госпитализированы, всего пострадало 11 человек, погибших нет", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине 51-летнего водителя автобуса, который превысил установленный скоростной режим.

По данному факту проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы, добавили в пресс-службе.

В свою очередь, руководитель пресс-службы УМВД Алексей Рыжов сообщил "Интерфаксу", что в автобусе находились православные паломники, которые возвращались в Самару из села Чекурское Дрожжановского района Республики Татарстан.

"Ранения, в основном, средней степени тяжести, тяжелых нет", - отметил А.Рыжов.

Тем временем, в региональной ГИБДД "Интерфаксу" сообщили, что водитель попавшего в аварию автобуса провел за рулем 18 часов.

"Они выехали из Самары в 7 утра, затем в Татарии у них был небольшой перерыв, после чего автобус сразу же выехал обратно. Не удивительно, что водитель не справился с управлением", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще