Главные события 17 апреля 2014 г. 10:34

Пермские полицейские изъяли 23 тыс. бутылок поддельного алкоголя

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Крупную партию контрафактного алкоголя изъяли полицейские в ходе спецоперации в одном из складских помещений в Перми.

"При проверке одного из складских помещений в селе Нижние Муллы полицейские обнаружили алкогольную продукцию семи различных наименований. Всего изъято более 23 тысяч бутылок. На всём алкоголе федеральные специальные марки выполнены с явными признаками подделки. По краям этикеток, напечатанных на простой бумаге и без использования водяных знаков, остались следы клея", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю в четверг.

Между тем, сотрудник пресс-службы уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что речь идет о поддельном коньяке и водке.

Сейчас полицейские устанавливают точки сбыта продукции. Уже проверенно 10 частных предпринимателей, этот список постоянно растет.

Выйти на бутлегеров удалось в ходе оперативных наработок, отметил собеседник агентства. В настоящее время уже есть круг подозреваемых, которые могут понести ответственность за распространение поддельного алкоголя.

По факту изъятия силовики начали проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение, а содержимое бутылок отправили на экспертизу, чтобы определить, представляет ли оно опасность для жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще