Главные события 23 апреля 2014 г. 12:33

В Оренбуржье осуждены убийцы пяти человек, двое из них получили пожизненное заключение

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Оренбургский областной суд вынес приговор трем ранее судимым мужчинам, обвиняемым по уголовному делу об убийстве пяти человек.

"Установлено, что обвиняемые в июне-июле 2012 года с целью хищения имущества жестоко убили трех жителей города Новотроицка и семейную пару из поселка Саракташ", - сообщает в среду пресс-служба облсуда.

Как уточняет СУ СКР по региону, в зависимости от роли каждого мужчины признаны виновными в убийствах, разбоях и умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Они заходили в дома людей с целью хищения денег и имущества, а в Саракташе подожгли дом убитых супругов, сказала агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя Анжелика Линькова.

Пресс-служба облсуда уточняет, что подсудимые - двое жителей Оренбуржья и житель Московской области.

"Двоим из них назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, третьему - 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству уточнили, что пожизненное заключение получили житель Новотроицка и уроженец Московской области, проживавший в этом городе.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще