Главные события 24 апреля 2014 г. 16:14

Нижегородская область ввела штрафы за выжигание сухостоя и травы

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг приняли поправки в КоАП региона, предусматривающие штрафы за выжигание сухостоя и травы, сообщает пресс-служба областного парламента.

Поправки устанавливают ответственность за выжигание сухостоя и травы на особо охраняемых природных территориях, землях историко-культурного, природоохранного и рекреационного назначения, особо ценных землях, акваториях водных объектов (заросли тростника, камыша) и землях сельхозназначения, говорится в сообщении.

"Последнее, по словам депутатов, заслуживает особого внимания, поскольку часто собственники участков пытаются избавиться от сорняков именно таким способом", - отмечает пресс-служба.

За поджог сухостоя и травы установлены следующие штрафы: для граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей, должностных лиц - от 10 до 15 тыс. рублей, юридических лиц - от 150 до 200 тыс. рублей.

В случае повторного нарушения штраф для граждан может составить от 3 до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей, юридических лиц - от 400 до 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще