Главные события 30 мая 2014 г. 14:58

Шанцев предлагает возродить программу утилизации автомобилей

30 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Нижегородской области, одного из центров российского автопрома, попросил президента возродить госпрограмму утилизации автомобилей, реализация которой в кризис удержала отрасль от обвального падения.

"Первый квартал нормально начали, но есть некоторые трудности. Был спад потребительского спроса в автомобильной промышленности, в черной металлургии. Я вам писал письмо, вы дали поручение. Может быть, стоит продумать программу утилизации. Это даст нам 10 тысяч автомобилей дополнительно", - сказал Валерий Шанцев на встрече с Владимиром Путиным в пятницу.

Ответа на это предложение не прозвучало.

Представители профильного ведомства, Минпромторга, начиная с прошлого года, когда на фоне замедления роста экономики продажи автомобилей стали падать, неоднократно говорили, что денег на возобновление программы утилизации старых автомобилей в бюджете нет.

Крупнейшее промпредприятие Нижегородской области - ОАО "ГАЗ", подконтрольное Олегу Дерипаске. Группа "ГАЗ" производит как коммерческие, так и легковые автомобили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще