Главные события 1 августа 2014 г. 14:35

Врио главы Удмуртии зарегистрирован кандидатом на должность руководителя региона

1 августа. Interfax-Russia.ru - ЦИК Удмуртии в пятницу зарегистрировала врио главы республики Александра Соловьева в качестве кандидата на должность руководителя региона, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" секретарь республиканской ЦИК Олег Пырегов.

Он отметил, что А.Соловьев, баллотирующийся от партии "Единая Россия", представил в ЦИК 280 подписей муниципальных депутатов при необходимых 267.

На этом же заседании был зарегистрирован выдвинутый партией "Коммунисты России" заведующий кафедрой истории и методики преподавания истории Глазовского государственного педагогического института имени Короленко Сергей Логинов.

На сайте ЦИК Удмуртии сообщается, что 26 июля в качестве кандидатов на должность главы республики были также зарегистрированы руководитель фракции КПРФ в Госсовете республики Владимир Чепкасов и баллотирующийся от ЛДПР депутат Госдумы Андрей Маркин.

Кроме того, 30 июля в ЦИК Удмуртии документы для регистрации представил кандидат от партии "Молодая Россия" заместитель гендиректора по коммерческим вопросам ООО "СтройНефтеГаз" Михаил Молоков.

Кандидаты должны были закончить сбор подписей муниципальных депутатов в свою поддержку до 30 июля.

Первоначально, как сообщалось, на пост главы Удмуртии претендовали 9 восемь человек. Один из них отказался от участия в выборах, еще трое не предоставили в избирком документы к указанному сроку.

Полномочия бывшего главы Удмуртии Александра Волкова истекли в феврале. 19 февраля президент России Владимир Путин своим указом назначил временно исполняющим обязанности главы Удмуртии А.Соловьева.

Выборы главы Удмуртии пройдут 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще