Главные события 12 августа 2014 г. 09:08

Запрет импорта продовольствия пойдет на пользу отечественному товаропроизводителю

12 августа. Interfax-Russia.ru - Запрет импорта в Россию мясной и молочной продукции, рыбы, овощей и фруктов из США и стран ЕС пойдут на пользу отечественному производителю, считает врио главы Удмуртии Александр Соловьев.

"Вопрос о запрете ввоза определенных продуктов поднимался уже и ранее. Представители агропромышленного комплекса России давно говорили, что они готовы прокормить страну. Есть пословица: нет худа без добра. Она вполне подходит к сегодняшней ситуации", - приводит пресс-служба главы и правительства региона заявление А.Соловьева.

"Руководство страны приняло ответные меры на санкции Запада. И это правильное решение. Сегодня встречаешься с селянами и видишь: их лица блестят, глаза горят. Они готовы работать", - подчеркнул также врио главы Удмуртии.

Он отметил, что Удмуртия по многим позициям продовольствия обеспечивает не только себя, но и отправляет продукты в другие регионы, а что касается молочной продукции, то она уходит также и в страны ближнего зарубежья. "Уверен, что в наших магазинах теперь появятся новые товары, которые будут пользоваться спросом населения", - сказал А.Соловьев.

Врио главы Удмуртии также особо подчеркнул, что надеется на стабильность цен. "Конкуренция среди производителей и так очень высокая. И если, допустим, удмуртские переработчики начнут поднимать цены, то люди просто будут покупать продукты, произведенные в других местах. Мы отслеживаем все эти вопросы и готовы выполнить поставленные задачи по удержанию цен", - заявил А.Соловьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще