Главные события 20 августа 2014 г. 15:26

Ураган в Татарстане нанес ущерб в 570 млн руб. крупному птицекомплексу холдинга "Агросила"

20 августа. Interfax-Russia.ru - Предприятия холдинга "Агросила" (Татарстан), в том числе крупный птицеводческий комплекс, пострадали в результате урагана, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Стихия, обрушившаяся на Тукаевский район Татарстана 17 августа, нанесла урон птицеводческому комплексу "Челны Бройлер", агрофирмам "Кама", "Восток" и "Зай". В частности, на предприятии "Челны Бройлер" ущерб от урагана оценивается экспертами более чем в 570 млн рублей.

"Общая площадь разрушения на самом крупном птицекомплексе Татарстана составила 120 тыс. кв. метров, это более половины откормочных площадей. У многих зданий птичников повреждена кровля, частично - системы кормления птицы. Из-за повреждений линий электропередач и завалов подъездных дорог отсутствовало электроснабжение в течение 2 часов", - говорится в пресс-релизе.

В то же время внутренние системы комплекса практически не были повреждены, технологический процесс нарушен не был. По предварительным оценкам, птицекомплекс в прежнем объеме заработает к ноябрю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще