Главные события 27 августа 2014 г. 16:47

Башкирское министерство предъявило иск на 200 млрд рублей в рамках дела против Урала Рахимова

27 августа. Interfax-Russia.ru - Министерство земельных и имущественных отношений Башкортостана предъявило гражданский иск в размере не менее 200 млрд рублей в рамках уголовного дела о растрате и легализации денежных средств в отношении сына экс-главы Башкирии Муртазы Рахимова Урала и общественного деятеля Левона Айрапетяна.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом судья сообщил во время доклада содержания апелляционной жалобы ОАО "АФК "Система"" на заседании в Мосгорсуде в среду.

"Потерпевшим по уголовному делу признано Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, которое предъявило гражданский иск на сумму не менее 200 млрд рублей", - сообщил судья.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы заочно предъявили бывшему генеральному директору нефтяной компании "Башнефть" У.Рахимову официальное обвинение в легализации незаконно полученных денежных средств (п.б. ч.4 Cт.174.1 УК РФ) и растрате в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ). Фигурант находится в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще