Главные события 1 сентября 2014 г. 10:54

Электричество и газ вернулись во все пострадавшие от урагана населенные пункты Башкирии

1 сентября. Interfax-Russia.ru - Газо- и электроснабжение восстановлено во всех пострадавших от урагана населенных пунктах Башкирии, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону в понедельник.

"По состоянию на 22:00 мск 31 августа восстановлено электроснабжение в 26 населенных пунктах. Газоснабжение подключено во всех муниципальных образованиях", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах продолжаются: улицы расчищают от мусора, кровли зданий крот по временной схеме.

За прошедшие сутки в деревне Кариево Крансокамского района расчищены от обломков строительных конструкций, поваленных деревьев и кустарников территории школы и детского сада. Кровля образовательного учреждения по всей площади школы покрыта пленкой "изоспан", крыша детсада частично демонтирована. Начаты работы по остеклению и монтажу кровли социально значимых объектов в Краснокамском и Янаульском районах.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Краснокамского и Янаульского районов стабильна, случаев инфекционных заболеваний не зарегистрировано, отметил собеседник агентства.

В ликвидации последствий стихии задействованы более 1,1 тыс. человек и 266 единиц техники.

Как сообщалось, в пятницу вечером на территории трех районов Башкирии - Краснокамского, Янаульского и Калтасинского прошел разрушительный шквалистый ветер.

По последним данным, в результате стихии два человека погибли, 76, в том числе четверо детей, пострадали. 15 пострадавших госпитализированы в больницы, один направлен в институт глазных болезней, более 60 - помощь оказана амбулаторно.

В 26-ти населенных пунктах 3-х муниципальных образований произошло нарушение энергоснабжения 2461 жилого дома с населением 6644 человека, в том числе 1175 детей, 12 социально значимых объектов, повреждено 478 жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще