Главные события 2 сентября 2014 г. 10:40

Удмуртия и Башкирия совместно реконструируют автодороги от Ижевска до трассы М7 через Нефтекамск

2 сентября. Interfax-Russia.ru - Врио главы Удмуртии Александр Соловьев и врио президента Башкирии Рустэм Хамитов подписали соглашение о взаимодействии в области развития сети автодорог на территории двух регионов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Документ, уточняет пресс-служба, был подписан 29 августа и касается дорог в зоне тяготения строящихся в Удмуртии мостов через реки Кама и Буй.

"В рамках соглашения стороны договорились об улучшении транспортного сообщения по маршруту Ижевск- Сарапул- Камбарка- Нефтекамск- Дюртюли-М7", - говорится в сообщении.

В соответствии с документом, правительство Удмуртии приняло на себя обязательства провести реконструкцию автодорог Ижевск - Сарапул и Костино - Камбарка с целью доведения их параметров до второй технической категории. Власти Башкирии, в свою очередь, обязались реконструировать до второй технической категории дороги по маршруту: граница Удмуртской Республики - Нефтекамск - Дюртюли - М7.

В сообщении уточняется, что в ходе реализации соглашения будет построено и реконструировано порядка 220 км автодорог. В дальнейшем власти обоих регионов предполагают провести совместную работу по передаче этих дорог в федеральную собственность.

"Реализация намеченных в соглашении планов позволит создать комфортный проезд по направлению Ижевск- Камбарка- Дюртюли- Уфа, что повлечет за собой значительное увеличение потока транзитного транспорта по территории республики, и позволит развить транспортно-экономические связи Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще