Главные события 2 сентября 2014 г. 14:16

Концерн "Калашников" вложит 15 млрд руб. в развитие производства - власти Удмуртии

2 сентября. Interfax-Russia.ru - ОАО "Концерн "Калашников" намерено вложить в развитие производства более 15 млрд рублей, сообщил врио главы Удмуртии Александр Соловьев журналистам во вторник.

"Если говорить о концерне "Калашников", я повстречался с коллективом, далеко идущие у них желания. И я думаю, что инвестиции порядка 15, а может, даже и более миллиардов рублей они будут вкладывать в развитие производства", - сказал А.Соловьев.

"Сейчас они активными темпами меняют станочный парк, покупают новые станки и вкладывают свои средства", - добавил он.

Врио главы Удмуртии также отметил, что в 2014 году концерн демонстрирует серьезный рост объемов производства.

"Сегодня, если сравнивать с 2013 годом, у них уже примерно 39-42% рост объемов. А если бы еще на нас не накладывали то эмбарго, которое наложили Соединенные Штаты Америки, то рост у них уже в этом году был бы очень значительный", - сказал А.Соловьев.

Концерн "Калашников" (образован в августе 2013 года, ранее - НПО "Ижмаш") - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Концерн объединяет крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России - ОАО "НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод", в перспективе в концерн войдут Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот", КБАЛ им. Кошкина и НИТИ "Прогресс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще