Главные события 1 октября 2014 г. 09:45

Ситуацию с распространением "спайсов", которыми массово отравились люди в Кировской области, удалось локализовать

1 октября. Interfax-Russia.ru - Руководители управлений МВД и ФСКН по Кировской области сообщают о локализации ситуации с распространением курительных смесей, которыми в регионе отравились почти четыре сотни человек.

"Действительно, мы обоснованно считаем, что мы локализовали ситуацию по Кировской области, но в целом на территории РФ еще довольно значительное количество наркотика остается", - сказал начальник УФСКН России по региону Вадим Коновалов на пресс-конференции во вторник.

С ним согласился начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников. "Системная работа ведомств позволила на сегодня локализовать эту ситуацию и не дать возможность дальнейшему активному распространению этого зелья", - сказал он на пресс-конференции.

С.Солодовников подчеркнул, что после задержания поставщика реагентов - гражданина Украины Дениса Нода, - идет резкий спад отравлений.

"Мы убеждены, что путем локализации этого канала нам удалось легализовать на сегодняшний день ситуацию. Она за один день не спадет, но серьезный спад в этом веществе уже наблюдается", - отметил начальник кировской полиции.

Со ссылкой на данные областного департамента здравоохранения С.Солодовников сообщил, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 395 отравившихся и доставленных в медицинские учреждения, часть из них несовершеннолетние.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще