Главные события 2 октября 2014 г. 12:26

Два теплохода получили пробоины на Волге в Нижегородской области, пострадавших нет

2 октября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура проводит проверку по факту получения пробоин двумя судами на участке реки Волги между городами Городец и Балахна в Нижегородской области в среду вечером.

Приволжская транспортная прокуратура сообщает в четверг, что первый инцидент произошел в 18:15 мск на 866,7 км реки Волга.

"Порожний теплоход-толкач "ОТ-2127" при следовании вниз по течению получил повреждения подводной части корпуса в районе машинного отделения", - говорится в сообщении.

После инцидента судно было пришвартовано к берегу в районе острова Красавчик.

Спустя 1,5 часа неподалеку от этого места, на 860,5 км судового хода Волги, при следовании вниз по течению получил пробоину в провизионной камере в кормовой части судна порожний теплоход "ОТ-2023", следовавший по маршруту "Городец-Кстово". Судно также было пришвартовано к берегу.

"В результате обоих происшествий никто не пострадал, не произошло розлива нефтепродуктов, опасность для окружающей среды отсутствует", - говорится в сообщении.

"По предварительным данным, причиной транспортных происшествий явилось столкновение судов с подводным препятствием", - отмечается в пресс-релизе.

В Приволжской транспортной прокуратуре агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в данный момент на месте работают специалисты.

"Накануне вечером в этом районе была очень плохая погода, сильные волны. Поэтому пока не удалось установить, какое именно подводное препятствие стало причиной получения пробоин судов. Также неизвестно, было ли оно одно и то же и просто спустилось вниз по течению. Работы по его поиску продолжаются", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще