Главные события 21 октября 2014 г. 12:25

Более 30 населенных пунктов Чувашии остаются без электричества после ледяного дождя

21 октября. Interfax-Russia.ru - Электроснабжение восстановлено еще в одном из районов Чувашии, пострадавших в результате ледяного дождя на минувшей неделе, однако электричество по-прежнему не поступает в 32 населенных пункта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

"По состоянию на 6:00 мск вторника без электричества частично остаются четыре муниципальных района (Аликовский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский), 32 населенных пункта с населением 3 тыс. 764 человека", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Минприроды республики, от ледяного дождя пострадал лес в четырех лесничествах республики: Мариинско-Посадском, Опытном, Чебоксарском и Ядринском. По предварительным данным, в лесном фонде повреждено 4600 куб. м. древесины, ущерб составил 4,83 млн рублей.

17 октября в Чувашии прошел ледяной дождь, в результате чего из-за образования наледи на воздушных ЛЭП и обрыва проводов без электричества остался ряд районов республики.

По данным ГУ МЧС РФ по Чувашии, по состоянию на утро воскресенья без электроснабжения оставались семь муниципальных районов, 246 населенных пунктов с населением 29 тыс. 264 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще