Главные события 21 октября 2014 г. 12:12

В аэропорту Перми всех прилетающих из-за границы будут проверять на вирус Эбола

21 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники пермского аэропорта "Большое Савино" усилили медицинский контроль за гражданами, прибывающими из-за границы, чтобы предотвратить возможные случаи заболевания лихорадкой Эбола на территории России, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

"Будут проверять всех прилетающих из-за рубежа. Для этого люди будут проходить первичный медицинский осмотр в аэропорту, где дежурит группа медиков. В том случае, если врачи заметят подозрительные симптомы, будут приняты дополнительные меры, - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по региону Ольга Шутова.

Кроме того, в ведомстве просят пермяков воздержаться от поездок в страны, где свирепствует вирус.

Ранее сообщалось, что в регионе действует ряд мер для предотвращения возможных случаев заболеваний. В частности, медицинскую проверку проходят молодые люди, прилетающие на учебу в Пермь из стран Африки. В каждом вузе назначены кураторы, которые должны следить за состоянием иностранных студентов, чтобы в случае необходимости вовремя принять экстренные меры по их госпитализации.

Вирус Эбола стремительно распространяется в западноафриканских странах. Его жертвами стали уже более 4,5 тыс. человек. В наибольшей степени эпидемия затронула Нигерию, Сьерра-Леоне, Гвинею и Либерию. Кроме того, были зафиксированы случаи заболевания среди граждан США и других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще