Главные события 22 октября 2014 г. 09:43

АвтоВАЗ приостановил продажи по программе утилизации

22 октября. Interfax-Russia.ru - ОАО "АвтоВАЗ" временно приостановило прием заявок по программе утилизации, говорится в сообщении компании.

"Количество желающих приобрести автомобили Lada по программе утилизации по состоянию на 20 октября превысило 70 тысяч человек. В связи с этим "АвтоВАЗ" временно приостанавливает прием заявок, продолжая обеспечивать уже собранные заказы. Оставшиеся автомобили будут переданы клиентам по мере получения машин с конвейера", - отмечают в компании.

Всего, по данным предприятия, с момента запуска программы по состоянию на 19 октября в рамках программы "АвтоВАЗ" продал более 40 тыс. автомобилей.

О приостановке продаж по программе утилизации "по финансовым причинам" ранее во вторник сообщили "Интерфаксу" в ОАО "Самара-Лада" (дилерский центр "АвтоВАЗа").

"Программа утилизации, проводимая "АвтоВАЗом" приостановлена в связи с тем, что деньги, выделенные из бюджета, закончились. Будет ли программа продолжена, в настоящее время неизвестно", - говорил представитель дилерского центра. Первоначально "АвтоВАЗ" планировал реализовать программу в период с 4 сентября по 15 декабря.

Среди российских автопроизводителей "АвтоВАЗ" являлся лидером по объемам продаж в рамках программы утилизации. По данным Минпромторга, с начала реализации программы по 5 октября на "АвтоВАЗ" приходилось 44% всех реализованных автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще