Главные события 22 октября 2014 г. 17:47

В Татарстане судят группу торговцев "спайсами"

22 октября. Interfax-Russia.ru - Набережночелнинский городской суд начал рассмотрение уголовного дела членов преступного сообщества "32 комплекс", торговавших "спайсами", изготовленными в собственных нарколабораториях.

В пресс-службе Управления ФСКН по Татарстану агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что все 14 человек обвиняются в организации и участии в преступном сообществе (ст. 210 УК РФ).

"Помимо ст. 210 им вменяется 12 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном и особо крупном размерах в составе преступного сообщества", - уточнила собеседница агентства.

В пресс-релизе УФСКН по Татарстану сообщается также, что преступная группа наладила поставку концентрированных солей для "спайсов" из Москвы в Татарстан, где организовала две подпольные нарколаборатории по изготовлению курительных смесей.

"В результате ликвидации преступного наркосообщества из незаконного оборота изъято свыше 80 кг веществ, включая концентрированные порошки и основу для "спайса". Экономический ущерб, нанесенный наркополицейскими криминальному рынку, составил не менее 320 млн рублей",- уточняется в сообщении.

Также сообщается, что cбыт "спайсов" осуществлялся не только на территории двух татарстанских городов (Набережных Челнов и Нижнекамске), но и в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще