Главные события 31 октября 2014 г. 10:27

В Удмуртии 5 лет строгого режима получил бизнесмен, "заказавший" бывшую жену и друга

31 октября. Interfax-Russia.ru - Сарапульский городской суд (Удмуртия) признал 56-летнего предпринимателя виновным в организации подготовки убийства двух лиц по найму, сообщает прокуратура республики.

Суд установил, что мужчина, являвшийся владельцем автосервиса, большую часть имущества оформил в пользу своей супруги и ее родственников. Однако отношения супругов испортились, последовал развод, вызвавший судебные тяжбы за имущество, кроме того, бывшая жена бизнесмена начала жить с его бывшим другом.

"В данной ситуации на почве ревности обвиняемый обратился с предложением приискать киллера для убийства своей жены и ее "любовника" к ранее судимому работнику своего сервиса. На предложение своего начальника работник ответил согласием", - говорится в сообщении прокуратуры.

Однако работник автосервиса не желал быть причастным к убийству, поэтому в январе 2014 года рассказал обо всем намеченным жертвам. Те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы.

В роли подставного "киллера" выступил бывший сотрудник полиции, которому бизнесмен предложил за убийство бывшей жены и бывшего друга 1 млн рублей.

"Сотрудники полиции организовали инсценировку преступления 29 января 2014 года с помощью специального грима и фотографий, свидетельствующих о якобы совершенном убийстве", - говорится в сообщении.

Вечером того же дня заказчик встретился с "киллером" и выплатил часть гонорара - 200 тысяч рублей. После передачи денег бизнесмен был задержан.

"С учетом смягчающих вину обстоятельств, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима", - сообщает прокуратура Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще